Идеи вечеринок у бассейна – читайте в блоге Aquapolis.ua

Планируете организовать грандиозный праздник или устроить шумную вечеринку у бассейна? Или в планах провести необычный, тихий и романтический вечер?

 

Идеи вечеринок у бассейна

Планируете организовать грандиозный праздник или устроить шумную вечеринку у бассейна? Или в планах провести необычный, тихий и романтический вечер? Если вы ищите идеи для праздника или pool-party у бассейна, варианты напитков, игр и приглашений, тогда читайте наши советы и ваш праздник будет на высоте!

Темы вечеринок

Один из самых приятных моментов, связанных с наличием собственного бассейна – это возможность собираться у него с друзьями или всей семьей! Вечеринка у бассейна может быть простым, импровизированным или чрезвычайно интересным и сложным в организации мероприятием. Если вы решили пойти по сложному пути, тогда мы предлагаем вам рассмотреть варианты для ваших пати, которые обязательно станут интересными и незабываемыми для вас и гостей.

Ночь кино

Вы соскучились по кино? Тогда вечеринка «Ночь кино» может быть именно для вас! Необходимо запастись несколькими шезлонгами, парочкой надувных или мягких бескаркасных кресел. Потребуется вынести свой большой телевизор на улицу или взять в аренду проектор. Вам не понадобится специальный проекционный экран, вы можете просто проецировать фильм на стену дома, если у вас светлый кирпич или сайдинг. Можно повесить большую белую простыню или огромный белый лист бумаги и проецировать изображение на них. Выберите любую классику или что-то для острых ощущений, например фильм «Челюсти». Для детей отличным выбором будет мультфильм «Русалочка» или «В поисках Немо». Либо любой другой любимый вашими детками мультик.

Независимо от того, какой фильм вы выберете, просто не забудьте о комфорте, чтобы вашим гостям было удобно расположиться в шезлонгах или креслах и смотреть кино с удовольствием. Предложите гостям попкорн, конфеты, напитки – и вечеринка пройдет на ура!

Шикарная вечеринка

Проведите высококлассную, шикарную вечеринку у бассейна, о которой будут говорить все. Создайте современную обстановку, используя черно-белую тематику. Поставьте черные и белые шезлонги. Приготовьте любимые всеми разнообразные закуски, такие как картофель фри или канапе. Придумайте несколько фирменных коктейлей, которые будут подаваться в стильных стаканчиках. Купите или возьмите в аренду надувные матрасы, шезлонги, на которых гости смогут поплавать в бассейне, расслабляясь и потягивая коктейли. Включите клубную музыку на заднем плане, чтобы создать общую атмосферу вечеринки. Купите недорогие шлепки, которые гости захотят одеть и потом сохранить как сувениры. Ваша вечеринка обязательно запомнится всем и надолго.

Гавайская Луау

Гавайская Луау – одна из самых популярных вечеринок для бассейнов с легкими, доступными, яркими и красочными украшениями. Пригласите своих гостей на вечернее шоу в страну Алоха! Гости должны носить красочные гавайские рубашки. Сделайте или закупите гавайские ожерелья, чтобы поприветствовать ваших гостей. Территорию у бассейна можно украсить яркими тропическими цветами и растениями, бамбуковыми элементами и гавайскими тематическими аксессуарами. Фонари-факелы и тропические цветы, разбросанные по столам и поверхности бассейна, станут последними штрихами в организации волшебного вечера. Жаркое из свинины или цыпленок с ананасами станут восхитительными главными блюдами этого вечера. Обязательно следует дополнить праздничный стол рисом, разнообразными фруктами и коктейлями, напоминающими райский сад.

Пляжная вечеринка

Просто сделайте барбекю у бассейна. Наряд тоже прост – наденьте купальник, шляпу и обуйте шлепки! Используйте детскую песочницу и постройте настоящие песочные замки. Украсьте столы ракушками и рыболовными снастями и сетями. Застелите стулья и шезлонги пляжными полотенцами. Используйте пластиковые ведра, лопатки и другие пляжные аксессуары, чтобы подавать гостям напитки и закуски. Запустите игрушечные парусники в бассейн. Приготовьте хот-доги, гамбургеры и кукурузу, подайте попкорн, картофель фри и другие любимые закуски вашей семьи и друзей.

1950-е годы

Вечеринка с эпохи носков Бобби и Чака Берри. Купите записи с хитами рок-н-ролла 1950-х годов. Слушайте музыку, приветствуйте гостей по мере их прибытия. Поместите пластиковые пальмы у бассейна и положите полотенца для гостей черного, белого, розового и бирюзового оттенка для создания атмосферы 50-х годов. Добавьте воздушные шарики в форме музыкальных нот, чтобы гости могли плавать и играть с ними. Подарите гостям классическое блюдо 1950-х годов – фондю. Предложите кусочки хлеба и деликатесов на шпажках. Их гости смогут окунать в фондю. Для тех, кто хочет что-то более сытное, приготовьте чизбургеры и картофель фри. Сопровождайте еду коктейлями из 50-х, например, на основе мартини. В качестве десерта подайте молочные коктейли и мороженое.

Ночь в Вегасе

В жаркую летнюю ночь пригласи своих друзей в Лас-Вегас. Купите неоновые или светодиодные трубки ярких цветов (например, ярко-розовый и лимонно-желтый) и разместите их по бокам бассейна. Побалуйте гостей блюдами в стиле Вегаса, сделав большой фуршет из блюд разных кухонь, таких как сушки, бутерброды «Рубена» или курица с пармезаном. Оформите зону, где гости смогут поиграть в блекджек или покер. Расставьте столы со стульями, сделав импровизированную рулетку с картами и жетонами, за которые они смогут позже получить призы.

Девичник

Такая тема вечеринки обязательно будет популярна! Представьте, вы лежите у бассейна, попиваете коктейль и наслаждаетесь процедурами домашнего салона красоты! Отличный вариант пригласить косметолога и порадовать своих гостей маникюром, педикюром или другими косметическими процедурами. Разместите индивидуальные контейнеры для каждой девушки с пилочками для ногтей, ножничками и разделителями пальцев на маленьких столиках, задрапированных розовой бумагой или сиреневыми салфетками. На столики поставьте маленькие мисочки наполненные водой с плавающими цветочками. Предложите легкую еду, фрукты и мини-бутерброды с разными начинками, за которыми последуют кексы.

Пиратская вечеринка

На пиратской вечеринке у бассейна дети смогут отправиться в путешествие по открытым морям и примерить на себя роль пирата. В качестве приглашения на такую вечеринку используйте карту сокровищ, которая выведет гостей к бассейну. Нарисуйте или распечатайте карту, на которой сундук с сокровищами будет находиться в месте расположения бассейна. Укажите в приглашении всю информацию о вечеринке: дату, время и имя гостя. Или передайте приглашения гостям, поместив их внутрь бутылки, как поступали с посланиями настоящие пираты.

Дети будут плавать в бассейне, играя в игры с пиратской тематикой. Предложите детям найти подводные сокровища. Бросьте в бассейн какие-то большие пластиковые монеты или маленькие игрушки, которые погрузятся на дно бассейна, а дети будут прыгать и нырять, чтобы найти их. Ребенок, который надет больше всего предметов – выигрывает приз. Перед тем как играть в такую игру, убедитесь, что ваши гости хорошие пловцы, и обязательно выберите несколько взрослых, которые будут следить за играми детей в воде. Дети постарше могут прыгать с бортика бассейна в воду, соревнуясь, кто сделает лучшую «бомбочку» или драться на импровизированных мечах, используя пенопластовые палки для плавания.

Можно выбрать красную и черную цветовую гамму для пиратской вечеринки, используя соответствующие цвета в элементах декора. Бросьте красные и черные пляжные мячи в бассейн или повесьте их в беседке и на террасе. Используйте красные и черные пляжные полотенца и скатерти, вооружитесь плавающими поплавками в виде кораблей, чтобы подчеркнуть тематику вечера. Также, необходимо установить или повесить флаг с черепом и скрещенными костями, во дворе у бассейна или при входе на террасу.

Провожая детей домой после пиратской вечеринки, подарите им сувениры, которые будут напоминать им об этом вечере. Вы можете подарить им черную повязку на глаз, пиратские шляпы или банданы, мечи или пиратские крюки. Все, что может пригодится им на вечеринке и после ее окончания, чтобы играть в пиратов и дома.

Общие советы для проведения успешной вечеринки у бассейна

 
Убедитесь, что у вас есть запасные полотенца и шлепки. Для гостей, которые забудут их принести.
 
Подготовьте комнату для гостей, в которой они смогут положить свои вещи, переодеться в купальные костюмы.
 
Обязательно должны быть пляжные зонты для тех, кто предпочитает отдыхать в тени или кому противопоказано пребывание на солнце.
 
Используйте пластиковые или бумажные стаканчики для напитков, т.к. битое стекло – это не, что нужно на вашей вечеринке.
 
Разместите шезлонги и стулья вокруг бассейна таким образом, чтобы между ними поместились столики, на которые можно поставить свою еду и напитки.
 
В бассейне должно быть много разнообразных надувных игрушек. Приглашенные смогут плескаться с ними и весело проводить время.
 
Выбирайте музыку, подходящую и для темы вечеринки, и соответствующую возрасту людей, а главное убедитесь, что есть человек, который следит за ее воспроизведением.
 
Позаботьтесь о свечах. Приятно и романтично плавать в бассейне ночью при свечах. Лучше разместить искусственные (электрические) свечи на столиках и вокруг бассейна, им не страшны брызги воды, а вы не будете волноваться за пожарную безопасность.
 
Отметьте глубину вашего бассейна водонепроницаемой лентой для безопасности ваших друзей.
 
Спреи с водой, помещенные в ведра со льдом, станут отличным способом охладиться и сохранять прохладу. Позаботьтесь о солнцезащитных кремах, т.к. у воды очень легко обгореть, даже не осознавая этого.
 
Сувениры на память – прекрасный способ порадовать гостей. Покупайте сувениры в соответствии с вашим бюджетом, это может быть и недорогие шлепанцы, солнцезащитный крем или солнечные очки, разные мелочи, связанные с тематикой вечеринки.