Подбираем бассейн для детей. Топ бассейнов для малышей

Бассейны для взрослых не всегда подходят и безопасны для маленького ребенка, особенно если он не умеет плавать. Чтобы выбрать подходящий бассейн для малыша, нужно знать, какие виды изделий бывают и учитывать их особенности. В этой статье мы расскажем, как подобрать детский бассейн, чтобы обеспечить вашему малышу максимальный комфорт и безопасность при купании.

Выбираем детский бассейн по возрасту ребенка

Основным фактором выбора является возраст и рост ребенка. Не превышайте рекомендуемую высоту бортов по возрасту малыша:

  1. от 25 см – для детей старше 2 лет
  2. до 60 см – для детей 3–6 лет
  3. от 60 см – для детей старше 6 лет

Обратите внимание, что мы рекомендуем ориентировочную высоту бортов, которая может отличаться для каждого отдельного ребенка. Также детские бассейны различаются по площади. Есть модели, которые подходят для плавания группой из 3–4 малышей.

Для подростка возрастом от 12 лет можно подобрать модель семейного типа, где он сможет купаться со взрослыми или под их присмотром.

icon
Какие бывают виды бассейнов для детей?

Существует два вида детских бассейнов:

  1. Надувные
  2. Каркасные

Надувные бассейны. Они быстро устанавливаются и удобны для транспортировки, благодаря легкому весу до 4 кг и компактности в сложенном виде. Выбирайте легкий и компактный надувной бассейн, если вы планируете брать его на отдых. При этом не забудьте взять насос, чтобы легко и быстро надуть изделие.

Каркасные бассейны. Они более крепкие, чем надувные бассейны, но не такие мягкие и мобильные. Выбирайте каркасный бассейн, если вы хотите сэкономить время и не надувать изделие, а вес и габариты бассейна не играют роли.

На что следует обратить внимание при выборе детского бассейна?

Ширина бортов и швы. Борты должны быть мягкими и достаточно плотными, чтобы удержать вес ребенка. Швы не должны выпирать, чтобы не навредить нежной коже малыша.

Тент. Бассейн с тентом – лучший детский бассейн для малышей, которые много времени проводят в бассейне на солнце. Тент надежно защищает детскую кожу от обгорания.

Отдельно можно выделить формат дна:

С надувным дном. Это идеальный бассейн для грудничков и детей дошкольного возраста, потому что малышам удобнее и приятнее ступать на мягкую поверхность. Надувное дно сглаживает неровности и дольше сохраняет воду теплой.

С плоским дном. Детям от 6 лет нравится более активный отдых. Плоское дно не усложняет перемещение, обеспечивает веселое плавание для детей, а также позволяет уверенно бегать и играть в водные игры.

Выбирайте бассейны проверенных производителей. Высокий рейтинг и положительные отзывы бассейны бренда Bestway получили благодаря широкому выбору моделей и износостойким материалам, которые обеспечивают длительный срок эксплуатации. Ассортимент бассейнов Bestway включает все возрастные категории ребенка и предлагает бассейны с высотой бортов от 30 см.

Топ бассейнов для малышей

Исходя из всех важных критериев выбора, мы подготовили для вас список самых топовых моделей детских бассейнов.

Надувной бассейн малышам до 6 лет.
Надувной бассейн в форме детской ванны для самых маленьких отдыхающих. Модель высотой 51 см идеально подходит для детей до 6 лет.

Стены изделия состоят из двух плотных надувных кругов, которые выдерживают вес ребенка и при этом – мягкие и упругие. Благодаря материалу изделия – уплотненному винилу толщиной 0.27 см, бассейн прослужит не один сезон.

Вы можете использовать модель и в качестве игрового манежа. Изделие весит 9 кг и имеет компактный размер в сдутом виде, поэтому бассейн можно брать в поездки.

icon

Каркасный бассейн с тентом для детей от 3 до 8 лет.
Каркасный бассейн с крышей – это оптимальный вариант, если ваш ребенок будет часто купаться. Модель легко собирается и устанавливается на летней террасе дома, саду или дачи.

Каркас из нержавеющей стали и ПВХ-чаша повышенной прочности делают бассейн крепким и износостойким.

Тент надежно защищает от жаркого солнца, а водный распылитель, расположенный под куполом навеса, обеспечивает комфортную прохладу.

icon

Каркасный бассейн для подростков от 8 лет.
Каркасный бассейн с картриджным фильтром и лестницей идеально подходит для купания всей семьей. Благодаря размерам бассейна – глубине 133 см и диаметру 36 см, созданы все условия для комфортного плавания.

Чаша изделия сделана из трехслойного армированного лайнера, устойчивого к солнечным лучам, воде и механическому давлению. Благодаря каркасу из оцинкованной стали с антикоррозийным покрытием, бассейн отличается прочностью и долговечностью.

В комплект к бассейну входит лестница для более удобного плавания и картриджный фильтр, который обеспечивает чистоту воды на протяжении всего сезона купания.

icon

Выберите детский бассейн с учетов всех нюансов и рекомендаций, и ваш ребенок получит пользу от плавания и незабываемые эмоции от веселых водных развлечений.

Сопутствующие товары