Как выбрать спа бассейн – читайте в блоге Aquapolis.ua

Отдых в домашнем СПА бассейне – эффективный способ снять напряжение со всех групп мышц, улучшить самочувствие и укрепить здоровье. Правильно подобранную модель джакузи можно разместить не только в частном доме, но и внутри просторной квартиры. Это позволит всем членам семьи купаться в удобное время, не тратя деньги на посещение салонов.

 

Как выбрать спа бассейн

Отдых в домашнем СПА бассейне – эффективный способ снять напряжение со всех групп мышц, улучшить самочувствие и укрепить здоровье. Правильно подобранную модель джакузи можно разместить не только в частном доме, но и внутри просторной квартиры. Это позволит всем членам семьи купаться в удобное время, не тратя деньги на посещение салонов.

Какими преимуществами обладает СПА-бассейн

Среди основных плюсов использования устройства можно выделить следующие:

  • Благодаря функции подогрева воды оказывается целебное воздействие на опорно-двигательную систему человека: вода снимает спазмы и воспалительные процессы.
  • Направленные струи воды из форсунок позволяют провести массаж различных участков тела, повысить упругость кожи и привести мышцы в тонус.

 

Положительный эффект от использования СПА бассейна ощущается сразу после первого купания: уходит усталость и поднимается настроение. Пользоваться устройством могут не только взрослые, но и дети под присмотром, что позволяет разнообразить семейный досуг.

 

Как правильно выбрать домашний СПА-бассейн

Для того, чтобы покупка приносила максимум пользы, важно корректно подобрать модель джакузи. В первую очередь, рекомендуется определиться с габаритами конструкции. Выбор размера бассейна зависит от предполагаемых целей использования и доступной для его монтажа площади.

Если СПА-бассейн подбирается для небольшого помещения, можно остановить выбор на компактной модели с параметрами 200х200 см. Таких габаритов будет достаточно, чтобы расслабиться и насладиться гидромассажем.

Данные портативные джакузи можно расположить как внутри помещения, так и во дворе под открытым небом. Их отличает быстрый монтаж: не требуется встраивать устройство в поверхность пола, достаточно выбрать ровную и прочную поверхность. При желании вы всегда сможете переместить конструкцию на новое место. К компактным моделям, к примеру, относится SPA-бассейн IQUE Corsica 2000-CFL. Он вмещает одновременно до шести человек, и позволяет наслаждаться как гидро-, так и аэромассажем. Кроме того, вы можете управлять работой устройства дистанционно с помощью смартфона или планшета.

Крупногабаритные виды СПА бассейнов рассчитаны на отдых большой компании - до десяти человек. Они требуют стационарного монтажа и расходуют гораздо больше электроэнергии, нежели портативные джакузи. Чтобы работа мощного оборудования не привела к выходу из строя проводки, рекомендуется заранее убедиться в том, что линия питания может выдержать такую нагрузку.

При выборе гидромассажного бассейна также учитывайте следующие важные параметры:

  • форма чаши
  • материал изготовления
  • тип посадочных мест и их количество

 

Довольно часто встречаются конструкции квадратной и прямоугольной формы. Они наиболее удобны в случаях, когда требуется сэкономить свободное пространство помещения. Вне зависимости от выбранной формы, важно обеспечить удобный подход к бассейну, а также оставить достаточно свободного места для техобслуживания.

От материала изготовления напрямую зависит стоимость джакузи, а также ее надежность. К примеру, чаша из акрила обойдется дороже, зато прослужит дольше виниловой: акрил не боится температурных скачков, устойчив к механическим нагрузкам. Поэтому, изначально покупая дорогой гидромассажный бассейн, вы экономите на дальнейших ремонтах и замене комплектующих.

Посадочные места могут быть 2 типов: для отдыха сидя и лежа. Если джакузи будут использовать одновременно несколько человек, важно убедиться в их комфортном размещении: места не должны пересекаться.

И, наконец, в ходе подбора бассейна для СПА, уделите внимание форсункам, установленным в модели.

Существует несколько разновидностей этих деталей:

  • аэромассажные
  • гидромассажные
  • комбинированные

 

Аэромассажные форсунки выпускают струи воздуха под давлением. В результате вода в бассейне начинает бурлить под воздействием множества пузырьков.

Гидромассажные форсунки вместо воздуха подают струйки воды, образуя небольшие водовороты в чаше. Детали комбинированного типа воздействуют на тело одновременно потоками воздуха и воды.

Интенсивность массажа зависит от мощности установленных в бассейн форсунок. Наиболее удобны модели джакузи с возможностью регулировки потока воды и переключателем мощности форсунок.

Правильно подобранный бассейн для гидромассажа станет достойной альтернативой походу в SPA-салон, поэтому не стоит экономить на его качестве. Модели от известных брендов, например, IQUE, прослужат долгие годы без необходимости дорогостоящего ремонта.