Экстерьер вашего бассейна - читайте в блоге Aquapolis.ua

Когда на улице теплеет и температура начинает ползти вверх, территория у бассейна становится местом активного времяпрепровождения всех членов семьи.

 

Экстерьер вашего бассейна

Когда на улице теплеет и температура начинает ползти вверх, территория у бассейна становится местом активного времяпрепровождения всех членов семьи. Ведь в летнюю жару нет лучшего места для отдыха, чем комфортно обустроенная зона у бассейна или терраса. Многие хотят, чтобы мебель и облицовка террасы выглядели как единое целое, а не как отдельные части из разных комплектов. Как правило, владельцы бассейнов хотят чтобы терраса, по своему, напоминала их любимую комнату, в которой можно жить. Чтобы на ней были шезлонги, столы, пуфы, декоративные и дизайнерские предметы интерьера, с использованием различных материалов и техник исполнения, а также все необходимое для комфортного летнего отдыха.

Мебель для обустройства палубы у бассейна может быть изготовлена из любых материалов, но кипарис и кедр – пользуются особенной популярностью. Оба материала, и кипарис, и кедр, являются очень прочными и износоустойчивыми, к тому же обладают привлекательным внешним видом и окраской, которая сохраняется в течение многих лет эксплуатации.

Создать тень

Создать тень вокруг бассейна помогут зонтики и навесы. Большинство уличных зонтов имеют размеры от стандартного 213 см до моделей на заказ диаметром до 460 см в диаметре. Навесы также представлены широким ассортиментом: от достаточно маленьких, чтобы затенить окно ванной комнаты и настолько большие, чтобы закрыть всю заднюю часть дома.

Выбирая зонты и тенты необходимо учитывать из какого материала они изготовлены, уровень УФ-защиты, долговечность материалов и конструкции, размер и цену, которую вы готовы потратить на защиту от солнца. При покупке, обращайте внимание на особенности обслуживания и ухода, на качество и гарантию на изделие. Производители используют современные технологии и тратят немалые средства, чтобы их продукция не требовала особенного ухода и была долговечной, но все равно она нуждается в надлежащем уходе. Например, необходимость в периодической очистке или хранении в холодную погоду в закрытом и сухом помещении. Традиционно, производители дают гарантию на зонты - 1 год, а на тенты сроки гарантии гораздо выше и зависят от выбранной модели и материалов.

Из помещения – на улицу

Чтобы изменить свою террасу или территорию у бассейна, не нужно тратить много денег или менять все пространство. Несколько предметов декора могут существенно изменить всю обстановку и внести новизну! Сегодня многие вещи, которые раньше использовались только в помещении, переместились на улицу. Включая лампы, гобелены, подушки, пледы и портьеры. С годами, технологии ушли далеко вперед. Появились новые ткани, с широким разнообразием фактур и цветов. Они чрезвычайно долговечны, устойчивы к атмосферным явлениям, прочны и надежны. Теперь они имеют широкий выбор расцветок и фактур, способных легко дополнить любой интерьер.

Правильное освещение играет немаловажную роль в экстерьере вашей террасы. Все большую популярность набирают дизайнерские светильники и прожектора, которые смогут осветить любые, даже самые отдаленные зоны приусадебного участка. Традиционные лампы можно дополнять специальными фонариками, которые будут освещать путь к бассейну, а для водной глади и зоны у бассейна подбирают разноцветную или однотонную подсветку, создавая завораживающий эффект и необходимое настроение.