Новости и статьи

  1. Правила ухода за бассейном – читайте в блоге Aquapolis.ua

    Купание может приносить пользу и положительные эмоции только в том случае, когда в бассейне кристально чистая вода. Неправильный или несвоевременный уход может привести к неприятным последствиям: разрастание водорослей, пятна плесени и неприятный налет на поверхностях. Чтобы исключить подобные ситуации, необходимо знать о комплексе мер, предназначенных для поддержания чистоты конструкции.

    Подробнее...
  2. Циркуляция воды в бассейне – читайте в блоге Aquapolis.ua

    Поддержание постоянной циркуляции воды в бассейне предотвращает ее помутнение, а также защищает от распространения водорослей, грибков и бактерий. Перемещаясь по системе бассейна, вода проходит через фильтры, удаляющие из нее загрязнения, а также дезинфицируется благодаря станциям дозирования химии. Эти процессы невозможны без работы насосного оборудования.

    Подробнее...
  3. Как подобрать тепловой насос для дачного дома? – читайте в блоге Aquapolis.ua

    Использование теплового насоса в качестве устройства для отопления дачного коттеджа позволяет существенно экономить на энергоносителях. Установив такое оборудование, можно получать тепло из окружающей среды – воздуха, земли и воды. Однако, для того чтобы техника работала максимально эффективно, необходимо ее правильно подобрать и установить.

    Подробнее...
  4. Как выбрать хлоргенератор для бассейна? – читайте в блоге Aquapolis.ua

    Без регулярного обеззараживания вода в бассейне быстро станет мутной и непригодной для купания. Причиной тому служит распространение спор водорослей, активный рост грибков и бактерий. Существует множество способов обработки воды, однако одним из наиболее эффективных и безопасных является использование хлоргенератора.

    Подробнее...
  5. Как сделать бассейн в бане своими руками – читайте в блоге Aquapolis.ua

    После отдыха в парной приятно освежиться в прохладе бассейна: сразу ощущается прилив бодрости и улучшение самочувствия. Однако, строительство подобного сооружения требует значительных финансовых затрат, особенно если доверить его коммерческой организации. Чтобы сэкономить, и при этом получить качественный и долговечный бассейн, можно заняться его обустройством самостоятельно.

    Подробнее...
  6. Как выбрать пылесос для бассейна – читайте в блоге Aquapolis.ua

    Регулярная уборка бассейна – залог поддержания чистоты воды и ее безопасности для купающихся людей. И если небольшую конструкцию можно легко очистить вручную, то бассейны средних и крупных размеров нуждаются в использовании специальных водных пылесосов. С их помощью можно провести качественную уборку быстро, а главное – от вас не потребуется физических усилий.

    Подробнее...
  7. Как выбрать спа бассейн – читайте в блоге Aquapolis.ua

    Отдых в домашнем СПА бассейне – эффективный способ снять напряжение со всех групп мышц, улучшить самочувствие и укрепить здоровье. Правильно подобранную модель джакузи можно разместить не только в частном доме, но и внутри просторной квартиры. Это позволит всем членам семьи купаться в удобное время, не тратя деньги на посещение салонов.

    Подробнее...
  8. Для чего нужно батутное накрытие в бассейне? – читайте в блоге Aquapolis.ua

    С поверхности зеркала воды постоянно испаряется влага в больших количествах, вне зависимости от места расположения бассейна. Это вынуждает владельцев регулярно восполнять объем воды, расходуя свои финансы. Кроме того, в ночное время суток температура падает, и вода остывает, а значит – требуется больше электроэнергии на ее подогрев. Чтобы защитить себя от лишних затрат, лучше использовать батутное накрытие – универсальное изделие, не имеющее каркасной основы. Оно отлично подходит для уличных и закрытых бассейнов любых форм и габаритов.

    Подробнее...
  9. Копинговый камень: новое слово в отделке бассейнов – читайте в блоге Aquapolis.ua

    После завершения работ, связанных с внутренней отделкой стационарного бассейна, наступает черед оформления бортов конструкции и прилегающих к ним участков. Поскольку от выбора отделочного материала зависит не только внешний вид территории, но и безопасность отдыхающих людей, стоит отдать предпочтение копинговому камню. Он сочетает в себе надежность и простоту укладки. И при этом прекрасно выглядит.

    Подробнее...
  10. Зачем нужна ультрафиолетовая установка для бассейна? – читайте в блоге Aquapolis.ua

    Вода в бассейне со временем загрязняется, особенно если он расположен под открытым небом. Помимо мусора, в воду попадают микроорганизмы - слишком маленькие, чтобы задерживаться фильтром. И простой фильтрации оказывается недостаточно. В связи с этим, у владельцев часто возникает вопрос – как обеззараживать воду эффективно? Одним из наиболее безопасных и действенных способов является применение УФ-установок.

    Подробнее...

Товары 21-30 из 92

Показать на странице