Как подобрать отделочные материалы для террасы? – читайте в блоге Aquapolis.ua

Каким вы видите ваш бассейн? В зависимости от вашего выбора копинга и материалов для отделки, вы сможете создать свой индивидуальный и уникальный дизайн.

 

Отделочные материалы для террасы

Каким вы видите ваш бассейн? В зависимости от вашего выбора копинга и материалов для отделки, вы сможете создать свой индивидуальный и уникальный дизайн. С его помощью можно визуально расширить пространство или создать что-то совершенно потрясающее, экзотическое, захватывающее дух и воображение, всего в нескольких шагах от двери вашего дома.

Если вы строите уличный бассейн, то вам обязательно понадобиться копинговый камень, чтобы оформить края, борты и зону вокруг чаши. Копинг, как правило, производится из кирпича или камня, который имеет гладкую поверхность и закругленные края для повешения комфорта и придания особого, оригинального дизайна и стиля. Вы легко сможете подобрать вариант, который будет максимально сочетаться с настилом, плиткой или мозаикой бассейна, подчеркнет все его достоинства и преимущества, или станет акцентом вашего интерьера.

Терраса и ее оформление являются продолжением самого дома и могут помочь создать идеальную, уютную обстановку всего вашего двора. Территория у бассейна требует материалов и аксессуаров, которые сделают ее такой же удобной, как и ваша любимая комната в доме. Все элементы от фонтана и гамака, плетеной мебели, летнего душа и до шезлонгов, должны превратить зону у бассейна в удобное для отдыха и игр пространство. Кроме того, правильное оформление поможет добавить изысканности и неповторимости любому приусадебному участку.

 
Для оформления зоны у бассейна обычно используют древесину, плитку, бетон, камень, брусчатку и композитные материалы.
 
Палуба бассейна может быть одноуровневой или иметь несколько уровней. Оформление может быть традиционным, классическим или смелым, неординарным.
 
Главное при выборе материалов учитывать свои собственные требования и предпочтения к оформлению пространства.

Если вы еще только начинаете оформлять территорию возле вашего дома, стоит учесть важные моменты. Необходимо продумать о расположении как самого бассейна, так и зоны возле него, чтобы вы смогли максимально наслаждаться окружающим пейзажем и при этом свести к минимуму шум от дороги, укрыться от любопытных глаз соседей, чтобы вы не мешали друг другу.

Оформляя зону у бассейна, не зависимо от того какой у вас бассейн наземный или встроенный, вы сможете создать простое и красивое место для отдыха и развлечений.

 

Варианты оформления участка у бассейна

Брусчатка
 

Настил из брусчатки долговечен, доступен по цене и удобен для ходьбы. Он может быть выполнен из разнообразных материалов: бетон, травертин, натуральный камень или искусственный материал. Брусчатка может быть установлена на песок без раствора или на цементный раствор. Установка на песок обеспечит необходимую гибкость настилу, что позволит ему избежать появления трещин и снизит вероятность необходимости ремонта в будущем.

Декоративный бетон
 

Декоративный бетон – еще один вариант оформления территории у бассейна, который предполагает широкий выбор цветов и вариантов отделки. Бетонные настилы могут быть созданы абсолютно любой формы и цвета, любой текстуры, могут иметь специальные напыления, обеспечивающие антискользящий эффект или устойчивость к истиранию.

Композитный настил
 

Композитные настилы помогут превратить зону у бассейна в деревянную палубу. Но в отличие от натурального дерева, они характеризуются практичностью, выносливостью, долговечностью и отсутствием необходимости в каком-либо специальном обслуживании, не требуют окрашивания или вскрытия лаком.

Кафельная плитка
 

Плитка привнесет в дизайн классическую красоту. Она доступна в различных размерах, формах, цветах и стилевых направлениях, а также обладает длительным эксплуатационным периодом.

Кирпич
 

Кирпич имеет повышенную прочность и износоустойчивость. Благодаря широкой цветовой палитре, можно выложить различные захватывающие и необычайные узоры.

Шиферная плитка
 

Шиферная плитка имеет прекрасную, необычную текстуру и насыщенный цвет, что позволяет ей стать стильным дополнением вашего ландшафтного дизайна.

Растения
 

Растения и кустарники станут отличным дополнением к настилам у бассейна и помогут украсить ваш двор. Вечнозеленые кустарники будут радовать ваш взгляд в течение всего года. Зелень вечнозеленых кустарников разбавляют цветущими многолетними растениями. Перед посадкой растений, необходимо убедиться, что они будут хорошо расти в вашем регионе и подходят для вашей почвы и климатических особенностей. Также, стоит учитывать их размеры уже во взрослом возрасте, чтобы они не мешали вам наслаждаться купанием или отдыхом и не засоряли водоем.

Деревья
 

Деревья являются прекрасным дополнением к надземному бассейну и помогут создать красочный и живописный уголок возле вашего дома. Главное правильно выбрать место посадки, чтобы по мере роста дерева корни и листва не нанесли вреда бассейну. Выбирайте деревья с крупными листьями, стойкими к заморозкам, чтобы листва меньше опадала. В конце лета, обязательно накрывайте чашу защитным покрытием, чтобы листья, ветки и пыль не засорили поверхность бассейна, а опадали на тент.