Обзор популярных производителей фильтров для бассейна – читайте в блоге Aquapolis.ua

Система очистки, для любого искусственного водоема, является главным механизмом, в процессе поддержания чистоты и порядка.

 

Обзор производителей фильтров для бассейнов

Система очистки, для любого искусственного водоема, является главным механизмом, в процессе поддержания чистоты и порядка. Фильтры для бассейнов помогут качественно очистить воду резервуара от мусора, механических примесей и других загрязняющих частиц. Если система очистки подобрана правильно, она обеспечит надлежащее качество воды и поможет сэкономить, за счет снижения количества расходуемых дезинфицирующих средств.

Фильтры для бассейна от компании Bestway

Корпорация Bestway Group является одной из десяти ведущих мировых производителей, по производству надувных изделий из ПВХ, бассейнов и их комплектующих.

Фильтрующие установки от Bestway представлены в двух видах: картриджные и песочные.

Картриджные фильтрационные установки состоят из тканевых мембран, которые и являются главным очистительным элементом фильтра. Загрязнения оседают на поверхности мембран, вследствие чего требуется регулярная очистка (раз в 10 дней) или полная замена (2-4 раза в сезон) картриджа. Такой тип фильтрации будет актуальным для небольших бассейнов (не более 40000л), с размером мусора от 20 мкм.

Установки с песочным типом очистки обеспечивает фильтрацию воды за счет силикатной засыпки или кварцевого песка, мелкой фракции.

Фильтр для бассейна Bestway обрел широкую популярность за счет простоты и легкости использования в процессе очистки воды для бассейнов наземного типа. На текущий момент, наиболее востребованные модели, среди песочных фильтрационных установок, принято считать серию FlowClear с моделями 58404, 58199 и 58286 со встроенным озонатором. Среди картриджных фильтров, выделяют Bestway FlowClear 58148 и 58381.

Фильтры для бассейна от компании Emaux

Компания Emaux – признанный мировой производитель специализированного оборудования для аквапарков, водных центров, бассейнов, аквариумов и проектов по обработке воды. Разнообразный ассортимент продукции представлен для домашнего, коммерческого и промышленного потребительского сектора.

Фильтр для бассейна Emaux, в зависимости от выбранной модели, может иметь пропускную способность в размере 3-240м3/ч, что дает возможность подобрать подходящий вариант оборудования, под заданный объект.

Основными преимуществами данных фильтров, является простота, надежность и универсальность в процессе эксплуатации. Емкость системы выполнена из полимера, что обеспечивает устойчивость к воздействию УФ, химических соединений, коррозии и высокого давления. Как правило, каждый фильтр оборудован многорежимным клапаном, что позволяет самостоятельно регулировать цикл обслуживания водоема.

Усовершенствованная линейка продукции содержит усиленные бочки с корпусами из инжектированного пропилена (серия Т) или обмоткой из стекловолокна (S, V модели). Для работы с повышенной температурой воды (до +50 С) существуют модели из термостойкого MFS, MFV.

Фильтры для бассейна от компании Hayward

Американская компания Hayward, за счет качества материалов изготовления и эффективности работы очистительной системы, завоевала широкий сегмент потребительского рынка.

Ассортимент компании hayward предлагает песочные, картириджные и диатомитовые системы фильтрации. Каждая фильтровальная установка Hayward комплектуется многопозиционным клапаном, который содержит манометр и индикационное окно. Корпус емкости выполнен из высококачественного полимерного материала, устойчивого к воздействиям УФ-лучей, давлению и коррозии. На текущий момент ассортимент производителя включает в себя более 15 серий фильтров и фильтрующих систем.

Фильтры для бассейна от компании Kripsol

Фильтр для бассейна Kripsol предназначен для очистки искусственных водоемов, бассейнов и SPA. Испанская компания Kripsol, с 30 летним стажем работы, занимает лидирующие позиции по производству фильтрующих систем и специализированного оборудования по обслуживанию аквапарков. Модели фильтров представлены с наличием боковых и верхних способов подключения, с фильтрующими баками из термопластика или ламинированного полиэстера, с усилением из стекловолокна. Особенно востребованными считаются модели из серии Artik и San Sebastian. Мощность фильтрации находится в диапазоне 6-225 м³/ч, в зависимости от выбранной модели устройства.

Рекомендации по выбору фильтрующих установок:
  • Производительность фильтра и объем чаши должны быть сопоставимыми единицами;
  • Минимальный режим очистки в частном бассейне от 6- 8 ч/сут.
  • Для коммерческих строений рекомендуется режим 8-12 ч/сут.
  • Своевременно осуществляйте очистку (замену) картриджей или наполнителя системы фильтрации;
  • Мощность насоса фильтрующей установки должна обеспечивать полный прогон воды не реже 2-3 раз за сутки.
  • Для домашнего резервуара, с литражом не более 40000л, достаточно будет иметь систему фильтрации в 10м3/ч.
  • Максимальное давление системы не должно превосходить допустимые показатели для бака фильтра.
  • Наличие наполнителя из стеклянного песка, продлевает его период эксплуатации, вплоть до 10 лет службы без замены.
  • Если корпус системы не предусматривает стойкость к низким температурам, нельзя оставлять оборудование на улице в зимний период.