Необходимые материалы для реконструкции бассейна

Дизайн плитки и отделочных материалов сформируют общий вид всего бассейна и территории вокруг него. Независимо от того, стремитесь вы к минимализму ...

 

Необходимые материалы для реконструкции бассейна

Реконструкция бассейна

Дизайн плитки и отделочных материалов сформируют общий вид всего бассейна и территории вокруг него. Независимо от того, стремитесь вы к минимализму или хотите современный дизайн, уютную обстановку или богатую зеленью территорию, оформление бассейна и зоны вокруг него повлияет на общий дизайн всего двора. На сегодняшний день, рынок предлагает огромный ассортимент красочных отделочных материалов с различными текстурами, которые идеально впишутся в обстановку вашего двора. Вы можете выбрать бетон, текстурную или обычную плитку, брусчатку, каменный настил и другие материалы. Настил и плитка вокруг вашего бассейна или гидромассажной ванны помогут создать именно ту обстановку, которую вы ищите, поэтому является важным выбором при оформлении территории у бассейна и всей террасы в целом.

Зачастую, владельцы бассейнов проводят больше времени в зоне у бассейна, чем в самом бассейне. Во время реконструкции бассейна, важно правильно выбрать декоративный отделочный материал. Отлично подойдет бетон, каменная плитка керамогранит или деревянный настил для бассейна, который будет не только привлекателен и красив, но и сформирует безопасную нескользкую поверхность, удобную для принятия солнечных ванн, развлечений, игр и вечеринок. Правильный выбор настила также важен, как и выбор правильного размера и формы чаши самого бассейна. Одна вещь, которую всегда нужно помнить при выборе материалов для настила: если у вас лайнерный бассейн, не забудьте оставить свободный к нему доступ, чтобы при необходимости была возможность его заменить, не срезая или демонтируя всю конструкцию.

Наливной бетон

Наливной бетон популярен благодаря своей доступности и простоте укладки. Бетон может быть разных цветов и ему можно придать разную текстуру, чтобы он выглядел как плитка, камень или кирпич. Его доступность и простота работы – делают его достаточно популярным вариантом на сегодняшний день.

Деревянный настил

Дерево – это еще один популярный материал из-за относительной простоты монтажа и доступной стоимости. Только есть один нюанс, который следует иметь в виду, что при эксплуатации деревянного настила для обеспечения его постоянного блеска и прекрасного внешнего вида потребуется регулярное профилактическое обслуживание. Древесину чаще всего выбирают для надземных бассейнов, поскольку она может быть установлена прямо на земле.

Композитная древесина

Если вам нравится внешний вид деревянного настила, но вы не хотите тратить много времени на его регулярное обслуживание, тогда вам стоит рассмотреть такой относительно новый материал, как композитная древесина. Этот материал похож на натуральное дерево, но сделан из высокопрочного пластика. Он не будет истираться, выцветать или гнить. Из него получиться очень долговечный деревянный настил, но более дорогой, чем из натурального дерева, из-за более высокой цены на полимерные материалы.

Каменный настил

Камень для оформления территории у бассейнов имеет разные размеры, формы и цвета. Он отлично подходит для добавления естественной эстетики в ваш двор. Каменный настил – самый популярный выбор для владельцев бассейнов, который создали естественные бассейны с валунами и каскадными водопадами. Камень очень прочен и подходит под любой архитектурный стиль и дизайн. Каменная отделка также популярна из-за своей долговечности. Его укладка производится на тонкий слой бетона. Такой тип облицовки зоны у бассейна является лучшим, поскольку не только хорошо смотрится, но и имеет целый ряд преимуществ по сравнению с другими отделочными материалами для оформления. Одним из главных преимуществ выступает естественное трение, которое делает покрытием практически не скользким и приятным на ощупь.

Брусчатка

Брусчатка бывает разных размеров, имеет разные формы и расцветку. Вы можете использовать один и тот же размер или комбинировать разные размеры для создания оригинального дизайна. Бетонная брусчатка, кирпичная или травертиновая – самые распространенные материалы для оформления зоны у бассейна. Любой из этих материалов станет отличным вариантом, т.к. может безопасно для себя выдерживать длительное воздействие воды. Еще одним преимуществом брусчатки является высокий уровень безопасности. Она применяется для получения эстетического эффекта в оформление территории, и в тоже время обладает высокой износоустойчивостью и имеет нескользкую поверхность, которая будет идеально выглядеть на протяжении многих лет. Брусчатка для бассейнов настолько универсальна и разнообразна, что позволяет воплощать в жизнь всевозможные идеи и создавать уникальные индивидуальные дизайны палубы бассейна.

Плитка

Глянцевая, глазурованная плитка добавляет яркости и блеска бассейну, но может быть слишком скользкой. Неглазурованная плитка добавит элегантности и сдержанности оформлению, плюс минимизирует вариант травматизма из-за скольжения. Квадратная форма плитки является наиболее распространенной и востребованной на сегодняшний день, но вы можете подобрать любую форму, в зависимости от своих пожеланий и дизайнерских идей. Она может быть выполнена под дерево, песок, изготавливаться из мрамора, камня или кирпича. Самоклеящаяся плитка устанавливаться на бетонные и деревянные поверхности или на заранее подготовленную, выровненную земляную поверхность. Также, плитку можно укладывать на бетон или раствор.

Самое главное, чтобы она была максимально безопасной, имела приятную, на ощупь, поверхность и подчеркивала вашу индивидуальность в оформлении бассейна!