Как подобрать тепловой насос для бассейна? – читайте в блоге Aquapolis.ua

На сегодняшний день, тепловой насос – является одним из лучших изобретений среди отопительного оборудования для систем водяного контура. Его уникальная способность заключается в преобразовании энергии из окружающей среды (из воздуха и земли), в энергию, которая успешно используется для нагревания воды.

 

ТЕПЛОВОЙ НАСОС ДЛЯ БАССЕЙНА

 

На сегодняшний день, тепловой насос – является одним из лучших изобретений среди отопительного оборудования для систем водяного контура. Его уникальная способность заключается в преобразовании энергии из окружающей среды (из воздуха и земли), в энергию, которая успешно используется для нагревания воды. Это позволяет сэкономить потребление электроэнергии в 5 – 7 раз, не теряя в показателях КПД 600-800%. Благодаря уникальной системе автоматического управления, практически бесшумной работе и использованию только качественных материалов, насосы Fairland зарекомендовали себя на рынке теплового оборудования для бассейнов.

INVERTER-PLUS

Работа тепловых насосов Fairland Inverter-Plus основана на полнофункциональной инверторной технологии, что обеспечивает им высокую производительность и максимальную эффективность при различных нагрузках.

Inverter-Plus – это инновационная технология, которая позволяет тепловому насосу быстро подстраиваться под изменения окружающей среды, тем самым корректируя свою мощность, до необходимых значений. Это значительно повышает эффективность его работы и позволяет снизить энергозатраты на отоплении басейна.

В тепловых насосах Fairland Inverter-Plus скорость работы вентилятора и компрессора регулируется с точностью до одного оборота и одного герца, что позволяет обеспечивать эффективный нагрев воды в бассейне на протяжении всего плавательного сезона.

При достижении установленных значений нагрева, тепловой насос переходит в экономичный режим, работая на низких оборотах с минимальной мощностью для поддержания температуры воды на заданном уровне.

Преимущества технологии Inverter-Plus
 
Высокая эффективность. Коэффициент преобразования тепла (COP) в моделях с технологией Inverter-Plus в 3 раза выше, чем в обычных тепловых насосах.
 
Низкий уровень шума. Полноинверторные тепловые насосы в 10 раз тише обычных моделей, т.к. в их конструкции использованы тихие инверторные компрессора и полноинверторная вентиляция. При достижении заданной температуры насос переходит в экономичный режим с предельно низким уровнем шума, используя 25-80% своей мощности. Эффективность обогрева воды в экономичном режиме сохраняется, при этом тепловой насос работает бесшумно.
 
Высокая надежность конструкции. Корпус теплового насоса выполнен из высококачественного алюминиевого сплава с антикоррозийным покрытием, благодаря чему прибор отличается высокой устойчивостью к коррозии и различным воздействиям окружающей среды. Лаконичный дизайн корпуса, строгие линии и скрытый крепеж обеспечивают привлекательный внешний вид прибора без ущерба для дизайна помещения.
 
Плавный пуск. В обычных моделях стартовое напряжение может в 5 раз превышать базовое, что способствует поломкам электросети. Система плавного пуска позволяет избежать скачков напряжения при запуске теплового насоса, что снижает риск выхода из строя, как электроники прибора, так и проводки в помещении.
 
Нагрев воды при отрицательных температурах воздуха. Технология Inverter-Plus позволяет тепловому насосу генерировать тепло даже при отрицательных температурах. Прибор сможет работать при температуре до -7ºС, что позволит использовать его практически круглый год.

COMFORTLINE

Тепловые насосы Fairland Comfortline – это полноинверторные тепловые насосы, которые объединили в себе все преимущества серии IPHC, при этом сохраняя доступность цен.

Инверторные тепловые насосы работают на различных скоростных режимах компрессора и вентилятора, в отличие от обычных моделей, работающих на одной скорости. Это позволяет не только качественно, быстро и эффективно обогревать воду, но и экономично расходовать энергию. Принцип пошагового изменения скорости, позволяет насосам быстро адаптироваться к изменениям окружающей среды. При достижении заданной температуры нагрева, инверторный тепловой насос переходит в экономичный режим, работая на низких оборотах с минимальной мощностью для поддержания температуры воды. Такая технология была доступна только в дорогих (премиум) линейках тепловых насосов, а сейчас она воплощена в жизнь в серии Comfortline. Высокая эффективность и надежность, в сочетании с невысокой ценой делает эти насосы оптимальным выбором для обогрева бассейнов любого объема и конструкции.