Как очистить бассейн от песка? – читайте в блоге Aquapolis.ua

Наличие песка на дне бассейна создает очень дискомфортные условия для посетителей и оставляет неприятные впечатления, после его эксплуатации.

 

Избавляемся от песка в бассейне

 

Наличие песка на дне бассейна создает очень дискомфортные условия для посетителей и оставляет неприятные впечатления, после его эксплуатации. Поэтому, проведение правильной и эффективной очистки поверхностей резервуара – залог приятного времяпрепровождения.

Обычно фильтрующие установки не могут захватить песок, осевший на дне и в углах. Для его удаления рекомендовано использовать специальный инвентарь.

Необходимые принадлежности

 
щетка

 

 
телескопическая штанга
 
пылесос

Пошаговый процесс уборки

1. Очищаем бассейн от посторонних предметов и габаритного мусора (детские игрушки, аксессуары для плавания и водных развлечений, ветки деревьев и т.д.).

2. Крупные загрязнения с поверхности воды можно убрать при помощи сачка (сетки для листьев). Для этого, штанга для бассейна подсоединяется к основанию сачка и производится уборка поверхностного слоя воды от плавающего мусора.

3. Далее, счищаем налет со стен резервуара. Щетка для чистки дна бассейна присоединяется к телескопической штанге, после чего производится очистка поверхностей водоема. Это необходимо для того, чтобы весь налет (песок, грязь) оказался на дне. Даем воде немного отстояться.

4. Для максимально эффективного удаления песка со дна используется пылесос. Гидравлический пылесос подключается шлангом на форсунку или скиммер. Затем запускается фильтрация бассейна и песок втягивается со дна через щетку пылесоса.

5. В качестве альтернативы можно использовать пылесос для бассейна ручного типа. К нему просто необходимо подсоединить стандартную штангу (опционально) и можно приступать к уборке.

6. Для начала уборки пылесосом роботизированного типа, его корпус необходимо погрузить в воду и запустить питание. Далее, автомат выполнит все самостоятельно.

По завершению, пылесос поднимается на поверхность, разбирается, очищается и просушивается.