Блог о бассейнах

  1. Тепловые насосы для бассейна. Что это и как подобрать?

    Для комфортного купания в бассейне необходимо поддерживать оптимальную температуру воды. Если вы хотите минимизировать финансовые затраты, но при этом не снизить эффективность обогрева воды, установите тепловой насос для отопления бассейна.

    Подробнее...
  2. Дезинфекция бассейна без хлора. Бесхлорные методы очистки бассейна

    Вы знали, что можно идеально очистить бассейн и сделать воду кристально чистой без хлора? В этой статье мы расскажем, как очистить воду, сведя использование химии к минимуму. Также вы узнаете об инновационных методах очистки, благодаря которым вы навсегда забудете про хлорный запах и аллергию.

    Подробнее...
  3. Подбираем пылесос для очистки бассейна. Ручной или Робот?

    Существует несколько видов водных пылесосов. В чем их отличия и какой выбрать пылесос для чистки бассейна, вы узнаете в этой статье. Рассмотрим подробнее каждый вид пылесосов и как происходит с их помощью уборка бассейна.

    Подробнее...
  4. Топ 7 аксессуаров для бассейна

    Вы когда-нибудь думали о том, что случится, если не чистить бассейн? Мелкие частицы загрязнений осядут на дне и стенах бассейна в виде налета, появится слизь, а также опасные бактерии и грибки. Вода станет грязной и приобретет неприятный запах.

    Подробнее...
  5. Выбираем фильтр для каркасного бассейна

    Вы установили каркасный бассейн и искупались, но на второй день он уже стал грязным? Эту проблему решают фильтры для каркасных бассейнов.

    Подробнее...
  6. Подбираем бассейн для детей. Топ бассейнов для малышей

    Бассейны для взрослых не всегда подходят и безопасны для маленького ребенка, особенно если он не умеет плавать. Чтобы выбрать подходящий бассейн для малыша, нужно знать, какие виды изделий бывают и учитывать их особенности. В этой статье мы расскажем, как подобрать детский бассейн, чтобы обеспечить вашему малышу максимальный комфорт и безопасность при купании.

    Подробнее...
  7. 7 шагов – и можно купаться! Инструкция по запуску каркасного бассейна

    Установка собственного бассейна на даче или лужайке дома – это превосходная возможность насладиться полноценным купанием. Каркасные бассейны пользуются популярностью благодаря доступной цене, легкой установке и простому обслуживанию. В этой статье вы узнаете, как правильно провести запуск каркасного бассейна и как за ним ухаживать.

    Подробнее...
  8. Используем альгицид безопасно! О чем вам не расскажут 90% производителей?

    Даже при регулярной очистке бассейна вода со временем начинает мутнеть и зеленеть. Это происходит из-за того, что в чаше бассейна активно развиваются водоросли, которые постоянно заносятся туда ветром и людьми. В этой статье мы расскажем, как правильно применять средство от водорослей для бассейна, чтобы вы купались в чистой, а главное, безопасной для вашего здоровья воде.

    Подробнее...
  9. Что такое компрессор теплонасоса и зачем он нужен? – читайте в блоге

    Продлить сезон купания и не переплачивать за электроэнергию возможно при помощи тепловых насосов для бассейна. Они преобразуют энергию окружающей среды (энергия с низким потенциалом) в тепловую (энергия с высоким потенциалом), которая позволяет нагревать воду с минимальным расходом электричества из сети.

    Чтобы тепловой насос работал качественно и эффективно, особое внимание стоит уделить компрессору - одному из главных элементов отопительной системы.

    Подробнее...
  10. Как выбрать террасную плитку для бассейна – читайте в блоге Aquapolis.ua

    Финальным этапом строительства бассейна является обустройство лаунж зоны. Как придать территории вокруг бассейна привлекательный внешний вид и при этом сделать досуг отдыхающих безопасным и комфортным? Отличным решением для этого станет террасная плитка. Благодаря своим свойствам, этот вид облицовочного материала является оптимальным для покрытия зоны вокруг бассейна.

    Подробнее...

Товары 1-10 из 92

Показать на странице